虎ノ門市場幸せごはん漫遊記
最近の放送ラインナップ
12/9−12/13、セレクション編
セレクション編

12/9−12/13

桂 米助、舞の海 秀平、友利 新、杉浦 太陽、レッド 吉田、宍戸 開、梶原 真弓、瀬川 瑛子、森尾 由美
田辺産完熟みかん…
special
12/7 BSテレ東、おせちスペシャル
おせちスペシャル
12/7 BSテレ東
杉浦 太陽、レッド 吉田、瀬川 瑛子、森尾 由美
海鮮 特盛膳-とくもりぜん-、博多久松 本格料亭おせち 花友禅-はなゆうぜん-…
12/2−12/6、セレクション編
セレクション編

12/2−12/6

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、富永 美樹、テツandトモ、瀬川 瑛子、森尾 由美
豊洲・築地…
2019年11月<セレクション編、豊洲スペシャル、おせちスペシャル>
11/5−11/8、セレクション編
セレクション編

11/5−11/8

舞の海 秀平、赤井 秀和、杉浦 太陽、荒木 由美子、中尾 ミエ、野々村 真、レッド 吉田、水沢 アキ、宍戸 開、梶原 真弓
special
11/9 テレビ東京・11/10 BSテレ東、豊洲スペシャル
豊洲スペシャル
11/9 テレビ東京
11/10 BSテレ東
舞の海 秀平、杉浦 太陽、テツandトモ
豊洲・築地 厳選10品セット、天然本まぐろの特別セット…
11/11−11/15、セレクション編
セレクション編

11/11−11/15

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、テツandトモ
銀座割烹 里仙 慶華膳-けいかぜん-、祇おん江口 葵-あおい-…
11/18−11/22、セレクション編
セレクション編

11/18−11/22

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、富永 美樹、テツandトモ、瀬川 瑛子、森尾 由美
博多久松 花友禅…
special
11/24 BSテレ東、北海道スペシャル
豊洲スペシャル
11/24 BSテレ東
桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、レッド 吉田、水沢 アキ、宍戸 開、梶原 真弓、瀬川 瑛子、森尾 由美
11/25−11/29、セレクション編
セレクション編

11/25−11/29

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、富永 美樹、テツandトモ、瀬川 瑛子、森尾 由美
海鮮 北海膳…
special
11/30 テレビ東京、12/1 BSテレ東、おせちスペシャル
おせちスペシャル
11/30 テレビ東京
12/1 BSテレ東
舞の海 秀平、杉浦 太陽、レッド 吉田、瀬川 瑛子、森尾 由美
北海道海産 海鮮 特盛膳-とくもりぜん-…
2019年10月<セレクション編、新米スペシャル、おせちスペシャル>
9/30−10/4、セレクション編
セレクション編

9/30−10/4

舞の海 秀平、橋本 志穂、U字工事、杉浦 太陽、レッド 吉田、仁科 亜季子、水沢 アキ
八天堂プロデュース!パン頒布会…
10/7−10/11、セレクション編
セレクション編

10/7−10/11

桂 米助、杉浦 太陽、荒木 由美子、中尾 ミエ、野々村 真、池上 季実子、レッド 吉田
発酵マイスター富永美樹 魚惣菜頒布会…
10/15−10/18、セレクション編
セレクション編

10/15−10/18

桂 米助、ボビー・オロゴン、U字工事、レッド 吉田、宍戸 開、梶原 真弓
希少な黒いちじくと旬のフルーツコース…
special
10/19 テレビ東京、新米スペシャル
新米スペシャル
10/19 テレビ東京
10/27 BSテレ東
レッド 吉田、宍戸 開、梶原 真弓
豪華海鮮「七福神セット」、七福会のお米食べ比べ…
10/21−10/25、セレクション編
セレクション編

10/21−10/25

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、荒木 由美子、レッド 吉田、仁科 亜季子
鶏肉専門店「鳥藤」の3回コース…
special
10/22 テレビ東京、おせちスペシャル
おせちスペシャル
10/22
テレビ東京
桂 米助、杉浦 太陽、荒木 由美子
北海道海産 海鮮 北海膳、祇おん江口 葵 三段重…
10/28−11/1、セレクション編
セレクション編

10/28−11/1

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、池上 季実子、レッド 吉田、宍戸 開、梶原 真弓
2019年9月<セレクション編、頒布会スペシャル>
9/2−9/6、セレクション編
セレクション編

9/2−9/6

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、U字工事、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真、水沢 アキ
ずわいがに…
9/9−9/13、セレクション編
セレクション編

9/9−9/13

桂 米助、舞の海 秀平、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真、池上 季実子、レッド 吉田、仁科 亜季子
フルーツコーン…
special
9/14 テレビ東京、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
9/14 テレビ東京
9/28 BSテレ東
舞の海 秀平、レッド 吉田、仁科 亜季子
平野寿将プロデュース!匠味のおそうざい【第2弾】頒布会…
9/17−9/20、セレクション編
セレクション編

9/17−9/20

舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、香坂 みゆき、中尾 ミエ、
殻むき一番脚!タラバガニとズワイガニ…
9/24−9/27、セレクション編
セレクション編

9/24−9/27

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき
翠川まき監修 魚どんぶり惣菜頒布会…
2019年8月<セレクション編、頒布会スペシャル>
8/5−8/9、セレクション編
セレクション編

8/5−8/9

舞の海 秀平、赤井 秀和、杉浦 太陽、荒木 由美子、中尾 ミエ、野々村 真、水沢 アキ
銀座割烹 里仙監修 割烹丼ぶり3回コース…
8/13−8/16、セレクション編
セレクション編

8/13−8/16

桂 米助、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、池上 季実子、レッド 吉田
厚切り銀だらと今お得な漬け魚全12回…
8/19−8/23、セレクション編
セレクション編

8/19−8/23

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、中尾 ミエ、水沢 アキ
青山シャンウェイ名物 蒸し鶏の香味醤油…
8/26−8/30、セレクション編
セレクション編

8/26−8/30

桂 米助、赤井 秀和、杉浦 太陽、荒木 由美子、中尾 ミエ、池上 季実子、レッド 吉田
恵みの麹青汁、上切れ辛子明太子…
special
8/31 テレビ東京、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
8/31 テレビ東京
9/22 BSテレ東
ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真
訳あり特価!北の市場グルメ全12回コース…
2019年7月<セレクション編、スタミナ食スペシャル>
7/1−7/5、セレクション編
セレクション編

7/1−7/5

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、杉浦 太陽、香坂 みゆき、中尾 ミエ、野々村 真、池上 季実子、レッド 吉田
幻の神谷マンゴー…
7/8−7/12、セレクション編
セレクション編

7/8−7/12

舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、杉浦 太陽、香坂 みゆき、中尾 ミエ、荒木 由美子、野々村 真
special
7/13 テレビ東京、スタミナ食スペシャル
スタミナ食スペシャル
7/13 テレビ東京
7/28 BSテレ東
赤井 秀和、杉浦 太陽、荒木 由美子
手焼き専門店厳選!うなぎ蒲焼3回コース…
7/16−7/19、セレクション編
セレクション編

7/16−7/19

桂 米助、赤井 秀和、杉浦 太陽、荒木 由美子
北海道産 いくら醤油漬け、完熟みかんのオーナー制度…
7/22−7/26、セレクション編
セレクション編

7/22−7/26

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真
ロース生姜焼き…
7/29−8/2、セレクション編
セレクション編

7/29−8/2

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂、杉浦 太陽、荒木 由美子、中尾 ミエ、野々村 真、池上 季実子、レッド 吉田
2019年6月<セレクション編、頒布会スペシャル>
6/3−6/7、セレクション編
セレクション編

6/3−6/7

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、U字工事、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真、水沢 アキ
コンビーフ…
6/10−6/14、セレクション編
セレクション編

6/10−6/14

桂 米助、橋本 志穂、U字工事、杉浦 太陽、中尾 ミエ、荒木 由美子、野々村 真
国産うなぎ蒲焼 食べ比べ3ヶ月コース…
6/17−6/21、セレクション編
セレクション編

6/17−6/21

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき、池上 季実子、レッド 吉田
果物12回コース…
special
6/22 テレビ東京、6/23 BSテレ東、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
6/22 テレビ東京
6/23 BSテレ東
桂 米助
池上 季実子
レッド 吉田
陳建一&陳建太郎共演プロデュース!匠味の本格中華頒布会…
6/24−6/28、セレクション編
セレクション編

6/24−6/28

桂 米助、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真、池上 季実子、レッド 吉田
登亭 鰻の蒲焼き…
2019年5月<頒布会編、セレクション編、頒布会スペシャル>
5/2、頒布会編
頒布会編

5/2

ボビー・オロゴン
U字工事
厚切り銀だらと今お得な漬け魚全12回コース、北の市場グルメ全12回コース…
5/7−5/10、頒布会編
頒布会編

5/7−5/10

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき
北の市場グルメ全12回コース…
5/13−5/17、セレクション編
セレクション編

5/13−5/17

桂 米助、赤井 秀和、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真
本格中華頒布会…
5/20−5/24、セレクション編
セレクション編

5/20−5/24

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、中尾 ミエ、野々村 真、水沢 アキ、富永 美樹
天然南マグロ…
special
5/25 テレビ東京、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
5/25
テレビ東京
杉浦 太陽
中尾 ミエ
水沢 アキ
幸せ御膳頒布会、豪華!松阪牛と山形牛食べ比べコース…
5/27−5/31、セレクション編
セレクション編

5/27−5/31

舞の海 秀平、赤井 秀和、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき、杉浦 太陽、水沢 アキ
松阪牛と山形牛…
2019年4月<セレクション編、頒布会スペシャル、頒布会編>
4/1−4/5、セレクション編
セレクション編

4/1−4/5

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
厳選果物年間お届けコース、美味ごちそう魚惣菜頒布会…
4/8−4/12、セレクション編
セレクション編

4/8−4/12

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき
宮崎牛づくし…
special
4/13 テレビ東京、4/14 BSテレ東、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
4/13 テレビ東京
4/14 BSテレ東
杉浦 太陽
中尾 ミエ
野々村 真
発酵マイスター富永美樹プロデュース!魚惣菜頒布会…
4/15−4/19、セレクション編
セレクション編

4/15−4/19

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
老舗の干物おまかせ定期便、海宝漬 「黄金の海」…
4/22−4/26、セレクション編
セレクション編

4/22−4/26

舞の海 秀平、赤井 秀和、中尾 ミエ、荒木 由美子
最高級A5ランク限定!黒毛和牛の甘辛たれ漬け…
4/30、頒布会編
頒布会編

4/30

舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
新日本料理翠祥 監修 魚惣菜頒布会、京都 京料理竹林 監修 お惣菜頒布会…
2019年3月<セレクション編、東北スペシャル>
3/4−3/8、セレクション編
セレクション編

3/4−3/8

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、香坂 みゆき
長州吟豚 ウインナー・ベーコン・ハムセット…
special
3/9 テレビ東京、東北スペシャル
東北スペシャル
3/9 テレビ東京
3/24 BSテレ東
桂 米助
ボビー・オロゴン
海宝漬 黄金の海、新物!いくら醤油漬け、サバ職人の特得!全部セット…
3/11−3/15、セレクション編
セレクション編

3/11−3/15

桂 米助、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、杉浦 太陽、富永 美樹
三陸産あわび入り「特製うに味噌」…
3/18−3/22、セレクション編
セレクション編

3/18−3/22

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、ボビー・オロゴン、U字工事
本格フカヒレ飲茶 全6回コース…
3/25−3/29、セレクション編
セレクション編

3/25−3/29

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
金華さば 漬け丼、長州吟豚 ウインナー ベーコン ハム…
2019年2月<セレクション編、豊洲スペシャル>
2/4−2/8、セレクション編
セレクション編

2/4−2/8

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、香坂 みゆき
完熟の辛子明太子 切れ子、頒布会…
2/12−2/15、セレクション編
セレクション編

2/12−2/15

桂 米助、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
勝浦熟成貯蔵みかん、北海道産和牛「しらおい牛」コース…
special
2/16 テレビ東京、豊洲スペシャル
豊洲スペシャル
2/16 テレビ東京
2/24 BSテレ東
ボビー・オロゴン
杉浦 太陽
富永 美樹
天然紅鮭の甘塩ハラス、天然アルゼンチン赤エビ…
2/18−2/22、セレクション編
セレクション編

2/18−2/22

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、富永 美樹
三陸産イカの開きとさんま寒風干し…
2/25−3/1、セレクション編
セレクション編

2/25−3/1

桂 米助
橋本 志穂
金華さば漬け丼、島根県海士町産寒シマメ肝醤油漬け、金目鯛の開きと姿煮…
2019年1月<東北編、セレクション編、頒布会スペシャル、和歌山・南房総編>
1/4放送、東北編
東北編

1/4

桂 米助
三陸産あわび入り特製うに味噌、うに・ホタテ・あわび入り 3種の海宝漬…
1/7放送、セレクション編
セレクション編

1/7−1/11

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、香坂 みゆき
真鱈から揚げ、つたばあちゃんのみそ味いか塩辛…
1/15−1/18、セレクション編
セレクション編

1/15−1/18

桂 米助
舞の海 秀平
横浜中華街大珍楼手包み ひと口肉まん、頑固職人の手造り特製おでん…
1/21−1/25、セレクション編
セレクション編

1/21−1/25

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事、香坂 みゆき
老舗厳選!岩手がもの鍋セット…
special
1/26 テレビ東京・1/27 BSテレ東、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
1/26 テレビ東京
1/27 BSテレ東
杉浦 太陽
橋本 志穂
京都「京料理竹林」監修 美味ごちそう匠味のお惣菜頒布会…
1/28−2/1、和歌山・南房総編
和歌山・南房総編

1/28−2/1

桂 米助
自家製秘伝タレの味醂干し、「笹一」お寿司3回お届けコース、近藤牧場の濃厚ミルクドルチェ…
2018年12月<おせちスペシャル、年末セレクション編、年末スペシャル、セレクション編>
special
12/1 テレビ東京、おせちスペシャル
おせちスペシャル
12/1
テレビ東京
舞の海 秀平
杉浦 太陽
荒木 由美子
海鮮おせち特盛膳 ずわいがに、生ホタテ、ぼたんえび付き…
12/3から12/7放送、年末セレクション編
年末セレクション編

12/3−12/7

桂 米助、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、薬丸 裕英、香坂みゆき
和風海鮮おせち…
12/10から12/14放送、年末セレクション編
年末セレクション編

12/10−12/14

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、友利 新、荒木 由美子、杉浦 太陽
田辺産みかん…
special
12/15 BSテレ東、年末大売り出しスペシャル
年末スペシャル
12/15
BSテレ東
桂 米助
橋本 志穂
ボビー・オロゴン
目利きが厳選 海鮮5品セット、天然本まぐろの特別セット…
12/17から12/21放送、年末セレクション編
年末セレクション編

12/17−12/21

桂 米助、ボビー・オロゴン、U字工事、友利 新
佐助豚 煮込みハンバーグ…
12/25から12/27放送、セレクション編
セレクション編

12/25−12/27

桂 米助
橋本 志穂
新日本料理翠祥監修 魚惣菜頒布会、陳建一プロデュース 本格中華頒布会…
2018年11月<おせち・東北・頒布会、豊洲・築地スペシャル、セレクション、おせちスペシャル>
11/5から11/9放送、おせち・東北・頒布会編
おせち・東北・頒布会編

11/5−11/9

桂 米助
橋本 志穂
豊田農園のコシヒカリ、慶華膳、いくら醤油漬け…
special
11/10 テレビ東京、豊洲・築地スペシャル
豊洲・築地スペシャル
11/10 テレビ東京
11/11 BSテレ東
桂 米助
橋本 志穂
ボビー・オロゴン
豊洲・築地厳選9品セット…
11/12から11/16放送、セレクション編
セレクション編

11/12−11/16

桂 米助
橋本 志穂
ボビー・オロゴン
海鮮おせち、佐助豚100%「生ハンバーグ」…
11/19から11/22放送、年末セレクション編
年末セレクション編

11/19−11/22

桂 米助
橋本 志穂
ボビー・オロゴン
天然本まぐろの特別セット…
special
11/23 テレビ東京、おせちスペシャル
おせちスペシャル
11/23
テレビ東京
桂 米助
橋本 志穂
海鮮おせち、銀座里仙監修おせち、和食伝承おせち…
11/26から11/30放送、年末セレクション編
年末セレクション編

11/26−11/30

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、杉浦 太陽、荒木 由美子
おせち 花友禅…
2018年10月<セレクション編、東北スペシャル、佐渡・福島・頒布会編>
10/1から10/5放送、セレクション編
セレクション編

10/1−10/5

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
北の市場グルメ全12回コース…
10/9から10/12放送、セレクション編
セレクション編

10/9−10/12

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
七福会のお米食べ比べ、お惣菜頒布会…
10/15から10/19放送、セレクション編
セレクション編

10/15−10/19

桂 米助、ボビー・オロゴン、U字工事
佐渡・手作りバターとチーズ、希少な「黒いちじく」と「旬のフルーツ」コース…
special
10/20 テレビ東京、東北スペシャル
東北スペシャル
10/20 テレビ東京
ボビー・オロゴン、U字工事
七福会のお米食べ比べ、金の「ヨーグルト」・「チーズ」・「バター」セット…
10/22から10/26放送、セレクション編
セレクション編

10/22−10/26

桂 米助、ボビー・オロゴン、U字工事
角煮まんじゅうと角煮おにぎりのお得なセット…
10/29から11/2放送、佐渡・福島・頒布会編
佐渡・福島・頒布会編

10/29−11/2

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、香坂みゆき
アヒル栽培米と特別栽培米食べ比べ…
2018年9月<セレクション編、築地スペシャル、青森・頒布会編>
9/3から9/7放送、セレクション編
セレクション編

9/3−9/7

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
陳建一プロデュース!匠味の本格中華頒布会、船上活ボイルずわいがに…
9/10から9/14放送、セレクション編
セレクション編

9/10−9/14

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂
「新日本料理翠祥」監修 美味ごちそう魚惣菜頒布会…
special
9/15 テレビ東京・9/16 BSジャパン放送、築地スペシャル
築地スペシャル
9/15 テレビ東京
9/16 BSジャパン
桂 米助
舞の海 秀平
寒鯖の一夜干し、冷凍むきエビ、オホーツク海 ホタテ貝柱、ボイル紅ずわいがに…
9/18から9/21放送、セレクション編
セレクション編

9/18−9/21

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン
境港水揚げ 蒸し紅ずわいがに、手作りの特製ロース生姜焼き…
9/25から9/28放送、青森・頒布会編
青森・頒布会編

9/25−9/28

桂 米助、舞の海 秀平、香坂みゆき
天然本マグロ入り「あおもり海鮮丼の具」、宮崎牛づくし頒布会…
2018年8月<鹿児島・大阪・銀座・札幌編、セレクション編、頒布会スペシャル、東北・築地編>
8/6から8/10放送、鹿児島・大阪・銀座・札幌編
鹿児島・大阪・銀座・札幌編

8/6−8/10

舞の海 秀平
赤井 秀和
国産うなぎ 大きめ蒲焼き、厳選果物年間お届けコース…
8/13から8/17放送、セレクション編
セレクション編

8/13−8/17

桂 米助、赤井 秀和、橋本 志穂
旬の果実3回お届けコース、むぎとろごはん、天然南マグロ赤身業務用切り落とし…
special
8/18 テレビ東京放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
8/18
テレビ東京
橋本 志穂
U字工事
日本料理 鈴なり 村田明彦、中華の鉄人 陳建一 プロデュース頒布会…
8/20から8/24放送、セレクション編
セレクション編

8/20−8/24

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
山形牛手ほぐしコンビーフとベーコン、寒シマメ肝醤油漬け…
8/27から8/31放送、東北・築地編
東北・築地編

8/27−8/31

舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
七福会のコシヒカリ、金のヨーグルト…
2018年7月<セレクション編、築地スペシャル>
7/2から7/6放送、セレクション編
セレクション編

7/2−7/6

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂
完熟みかんのオーナー制度、頒布会、炭火焼 うな丼の具…
7/9から7/13放送、セレクション編
セレクション編

7/9−7/13

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
神谷マンゴー、青森県産 天然熟成本マグロコース…
7/17から7/20放送、セレクション編
セレクション編

7/17−7/20

桂 米助
舞の海 秀平
美ら島ゴールドパイン、本格ドイツソーセージ・ステーキ全6回コース…
7/23から7/27放送、セレクション編
セレクション編

7/23−7/27

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
鳥取県産 大粒しじみ、手作りの特製ロース生姜焼き…
special
7/28 テレビ東京放送、築地スペシャル
築地スペシャル
7/28
テレビ東京
ボビー・オロゴン
U字工事
築地掘り出し物3ヶ月コース、近江牛入り黄金比率のプレミアムハンバーグ…
7/30から8/3放送、セレクション編
セレクション編

7/30−8/3

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
旬の果実3回お届けコース、青森県産天然熟成本マグロ食べ尽くし全6回コース…
2018年6月<セレクション編、頒布会スペシャル、築地・東北編、築地スペシャル、関東・関西・九州編>
6/4から6/8放送、北海道・頒布会編
北海道・頒布会編

6/4−6/8

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
中サイズ 船上活ボイルずわいがに、美味ごちそう頒布会、陳建一頒布会…
special
6/9 テレビ東京放送、北海道スペシャル
北海道スペシャル
6/9 テレビ東京
6/17 BSジャパン
ボビー・オロゴン、U字工事
北海道産和牛「しらおい牛」を食べやすく全12回コース…
6/11から6/15放送、セレクション編
セレクション編

6/11−6/15

桂 米助
舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
ピッツァフライシュケーゼ、七色ばらちらし…
6/18から6/22放送、セレクション編
セレクション編

6/18−6/22

桂 米助、赤井 秀和、ボビー・オロゴン、U字工事
名人・三浦さんのみうらメロン、黒毛和牛のたれ漬け…
6/25から6/29放送、東北・築地編
東北・築地編

6/25−6/29

舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
U字工事
佐助豚使用 特製!生ハンバーグ、とろける〆鯖、ふっくら鯖…
2018年5月<北海道・頒布会編、北海道スペシャル、セレクション、東北・築地編>
5/1から5/2放送、セレクション編
セレクション編

5/1−5/2

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
だるまの味噌ホルモン、京都「京料理竹林」監修美味ごちそう匠味のお惣菜頒布会…
special
5/6 BSジャパン放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
5/6
BSジャパン
ボビー・オロゴン、U字工事
平野寿将プロデュース!匠味のおそうざい …
5/7から5/11放送、セレクション編
セレクション編

5/7−5/11

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
魚惣菜頒布会、平野寿将頒布会…
5/14から5/18放送、セレクション編
セレクション編

5/14−5/18

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン
玄界灘産海鮮笹ちまき3回、赤城牛ともち豚生ハンバーグ…
5/21から5/25放送、築地・東北編
築地・東北編

5/21−5/25

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
佐助豚 ふきのとうソーセージ、特製うに味噌…
special
5/26 テレビ東京放送、築地スペシャル
築地スペシャル
5/26
テレビ東京
ボビー・オロゴン、U字工事
国産銘柄鶏の蒸し鶏セット ネギソース付き、鳥取県産 大粒しじみ…
5/28から6/1放送、関東・関西・九州編
関東・関西・九州編

5/28−6/1

赤井 秀和
目利きが選ぶ旬の果物12回コース、濱納豆毎月継続お届け12回コース…
2018年4月<東北・頒布会スペシャル、セレクション編、頒布会スペシャル>
special
4/1 BSジャパン放送、東北・頒布会スペシャル
東北・頒布会
4/1
BSジャパン
桂 米助、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
肉厚ホタテの焦がし醤油焼き、小形牧場牛の生ハンバーグ…
4/2から4/6放送、頒布会編
セレクション編

4/2−4/6

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
美味ごちそう魚惣菜頒布会…
4/9から4/13放送、セレクション編
セレクション編

4/9−4/13

桂 米助
舞の海 秀平
じっくり何度も炭火焼豚、佐助豚 ふきのとうソーセージ、濃厚熟成塩辛…
4/16から4/20放送、セレクション編
セレクション編

4/16−4/20

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン
七福会コシヒカリ定期便、朝倉さんしょ…
4/23から4/27放送、セレクション編
セレクション編

4/23−4/27

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事
3種干物のボリュームセット、天然南マグロ赤身…
special
4/28 テレビ東京放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
4/28
テレビ東京
ボビー・オロゴン、U字工事
平野寿将プロデュース!匠味のおそうざい …
2018年3月<頒布会スペシャル、セレクション編、西日本編、東北・頒布会スペシャル>
special
3/4 BSジャパン放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
3/4
BSジャパン
舞の海 秀平、
ボビー・オロゴン
京都「京料理竹林」監修お惣菜、「新日本料理 翠祥」監修魚惣菜頒布会…
3/5から3/9放送、セレクション編
セレクション編

3/5−3/9

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
厚切り銀だらと今お得な漬け魚…
3/12から3/16放送、セレクション編
セレクション編

3/12−3/16

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
半生極み 柔らかビーフジャーキー…
special
3/17 テレビ東京放送、3/18 BSジャパン放送、東北スペシャル
東北スペシャル
3/17 テレビ東京
3/18 BSジャパン
ボビー・オロゴン
U字工事
肉厚ホタテの焦がし醤油焼き、とろける〆鯖、ふっくら鯖、直火焼き鯖…
3/19から3/23放送、西日本編
西日本編

3/19−3/23

桂 米助
寒シマメ肝醤油漬け2種セット、但馬 朝倉さんしょ佃煮、みそ(白・赤)、ガーリックソース4種セット…
3/26から3/30放送、セレクション編
セレクション編

3/26−3/30

桂 米助、舞の海 秀平、ボビー・オロゴン、U字工事、麻生怜菜
むぎとろごはん、松阪牛のメンチカツ…
2018年2月<セレクション、頒布会スペシャル、築地スペシャル、南房総・関東編>
2/5から2/9放送、セレクション編
セレクション編

2/5−2/9

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂
勝浦熟成貯蔵みかん、平野寿将プロデュースお惣菜頒布会…
special
2/11 BSジャパン放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
2/11
BSジャパン
舞の海 秀平、
ボビー・オロゴン
京都「京料理竹林」監修お惣菜、「新日本料理 翠祥」監修魚惣菜頒布会…
2/13から2/16放送、セレクション編
セレクション編

2/13−2/16

桂 米助
舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
一年熟成 キンキとブリの粕漬けセット、勝浦熟成貯蔵みかん…
special
2/17 テレビ東京・2/25 BSジャパン放送、築地スペシャル
築地スペシャル
2/17 テレビ東京
2/25 BSジャパン
ボビー・オロゴン
U字工事
麻生怜菜
紅ずわいがにの「むき身」と「かに味噌」セット…
2/20から2/23放送、南房総・関東編
南房総・関東編

2/20−2/23

桂 米助
赤井 秀和
山形牛手ほぐしコンビーフとベーコン、海の幸グルメ 3回お届けコース…
2/26から3/2放送、セレクション編
セレクション編

2/26−3/2

桂 米助
舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
濃厚な手作り豆腐の定期便、小形牧場牛肩ローススライス…
2018年1月<セレクション、九州・長野・北海道、群馬・横浜・南房総編、頒布会スペシャル>
1/4から1/5放送、セレクション編
セレクション編

1/4−1/5

桂 米助
舞の海 秀平
ボビー・オロゴン
三特!「いくら醤油漬け」、天然紅鮭のハラス…
1/9から1/12放送、セレクション編
セレクション編

1/9−1/12

桂 米助、舞の海 秀平、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
平野寿将 匠味のおそうざい頒布会…
1/15から1/19放送、九州・長野・北海道編
九州・長野・北海道編

1/15−1/19

桂 米助、舞の海 秀平、赤井 秀和、橋本 志穂、ボビー・オロゴン、U字工事
角煮まんじゅう、真鱈から揚げ…
1/22から1/26放送、群馬・横浜・南房総編
群馬・横浜・南房総編

1/22−1/26

桂 米助
舞の海 秀平
道の駅で発見!ご当地グルメ、群馬県産「赤城牛」の柔らかローストビーフ…
special
1/27 テレビ東京・2/4 BSジャパン放送、頒布会スペシャル
頒布会スペシャル
1/27 テレビ東京
2/4 BSジャパン
舞の海 秀平、
ボビー・オロゴン
京都「京料理竹林」監修お惣菜、「新日本料理 翠祥」監修魚惣菜頒布会…
1/29から2/2放送、セレクション編
セレクション編

1/29−2/2

桂 米助
橋本 志穂
本場ドイツ製法!手作りソーセージ、船上活ボイルずわいがに…

アイコン説明

特集タイトル 放送日 出演者 放送商品 放送局
 ※記載のないものはテレビ東京系列(テレビ大阪、テレビ愛知、テレビせとうち、テレビ北海道、TVQ九州放送)になります。

ページトップへ▲

  • テレビ東京虎ノ門市場
  • おせち特集
  • お得!!天然本まぐろの特別セット
  • デジタルカタログからのご注文はこちら
  • お歳暮・冬グルメ特集
  • 佐渡名産特集
  • 特売品情報
  • 売上ランキング
  • ポイントについて
  • メールマガジン
  • 虎ノ門市場幸せごはん漫遊記 過去の放送一覧はこちら

荷物のお問い合わせ

お買い上げいただきました商品の
配送状況のご確認はこちらからどうぞ。
※ログイン後にご利用ください

虎ノ門市場とは?

TORANOMON-ICHIBA東京都港区の虎ノ門を拠点に、日本の食卓を明るく元気に! そしてちょっと贅沢なご家庭の食卓をご提案いたします。 テレビ東京は"日本の食"の素晴らしさを番組を通じて発信しています。 虎ノ門市場は、おいしさの感動を皆様ひとりひとりにもご体験して頂くような新しいサービスを目指していきます。

詳細はこちら

ご利用ガイド

初めてのお客様へ

虎ノ門市場はどなたでも簡単にお買い物いただけます。欲しい商品を見つけ、ショッピングカートに商品を入れて、会員登録してレジで会計するだけで、商品がお手元に届きます!

ご購入の流れ

会員登録について

配送について

○ご注文につき900円(税別)頂戴します。
○同日内のご注文なら、個数に限らず送料900円(税別)です。
○お届け先複数の場合は、別途送料が発生します。
○「産直便」「冷蔵便」「冷凍便」の便種ごとのお届けとなります。
○送料無料の冷蔵・冷凍商品に関しまして、別途クール料金 200円(税別)を頂戴いたします。

お支払いについて

○クレジットカード
以下のクレジットカードをご利用いただけます。

○代金引換
商品のお届け時に、商品と引換に現金でお支払いください

○クロネコ代金後払い
商品発送後、ヤマトクレジットファイナンス株式会社よりご注文主様へ払込用紙を送付いたします。

クロネコ代金後払いサービス

ポイントについて

ご購入の商品価格100円につき1ポイントを付与いたします(100円未満切捨て)。
1ポイントにつき1円分、次回以降のお買い物にお使いいただけます。
※商品価格を基にポイントを付与いたします。

返品・交換・キャンセル

○返品交換について
商品の性質上、お客様都合による返品・交換はお受けできません。

○キャンセルについて
ご注文後のキャンセルは、注文日の翌日正午までに当店問い合せ窓口までご連絡ください。

酒類をご購入の方へ

酒類の購入には、年齢制限があります。20歳未満の購入や飲酒は法律で禁止されています。
虎ノ門市場では20歳未満の方は、酒類の購入は出来ません。
必ず生年月日を入力した上でご購入ください。

お問い合わせ

以下の問い合わせフォームよりお問い合わせください。
お問い合わせの前に、まずは「よくあるご質問」をご一読ください。

虎ノ門市場 問い合わせフォーム


詳細はこちら